Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новороссия 7 февраля 2017: новости Авдеевки и Макеевки, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 07.02.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день

Новороссия 7 февраля 2017: новости Авдеевки и Макеевки, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 07.02.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день

458


Новороссия 7 февраля 2017: новости Авдеевки и Макеевки, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 07.02.2017, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодняшний день
Свежая информация из Новороссии, которая поступает в эти часы, свидетельствует о продолжающейся эскалации конфликта, за чем стоят украинские силовики. Они окончательно потеряли свой моральный облик, потому что только и делают, что наносят разительные удары по мирным кварталам. Ополченцы в подобных условиях вынуждены обороняться, защищая свои территории.

Новости Новороссии сегодня, 7 февраля 2017

Военно-дипломатический источник в Москве заявил, что эскалация конфликта на востоке Украины была заранее спланирована киевскими властями.

В пользу этого предположения говорит проведенный анализ ситуации в Авдеевке, где недавно был введен режим чрезвычайной ситуации.

Источник пояснил, что данным образом власти Украины попытались переложить ответственность на российскую сторону за рост напряженности обстановки в Донбассе и, в частности, за «гуманитарную катастрофу» в Авдеевке.

По его словам, обострение ситуации в Донбассе не случайно совпало с датой встречи президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Следует уточнить, что 30 января президент Украины Петр Порошенко прервал визит в Германию в связи с ЧС в Авдеевке.

Главы европейских министерств иностранных дел выступили с поддержкой плана Украины по реинтеграции Донбасса. Об этом заявил координатор системы ООН на Украине Нил Уокер.

«План реинтеграции - это проявление уважения к украинскому народу, к праву людей быть украинцами и иметь преимущества от этого. Я хотел бы подчеркнуть, что некоторые элементы плана действительно очень полезны», - пояснил он.

Кроме того, Уокер напомнил, что Киев несет ответственность за людей, проживающих на неподконтрольной территории, так как эти люди являются гражданами Украины.

Накануне Уокер заявил, что в ООН серьезно обеспокоены невыплатой пенсий и социальных пособий переселенцам, а также жителям неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Оперативная сводка от ополчения Новороссии о боевых действиях на сегодня, 7 февраля

Режим прекращения огня в Донбассе нарушался 1,3 тыс. раз только за последние сутки. Об этом в понедельник заявил журналистам первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

«За последние 24 часа СММ зафиксировала около 1,3 тысячи нарушений перемирия в районе Донецка», - уточнил он.

По словам Хуга, огонь велся по району, где расположен донецкий аэропорт, а также по Авдеевке и Ясиноватой. Напомним, что ситуация в Донбассе обострилась во второй половине января, когда украинские силовики возобновили боевые действия в районе Авдеевки. В настоящее время украинская армия стягивает к линии разграничения военную технику, готовясь к полномасштабному вооруженному конфликту.




Украинское военное руководство отдало приказ своим подразделениям атаковать из тяжелой артиллерии город Мариуполь, заявили сегодня в оперативном командовании Республики.

«Украинское командование для обострения ситуации на линии соприкосновения и попытки развязать боевые действия отдало приказ о нанесении подразделениями ВСУ артиллерийского удара по Мариуполю для последующего обвинения ВС ДНР в гибели мирных жителей и срыве Минских договоренностей», - сказал представитель командования.

Он добавил, что информация получена республиканской разведкой из штаба так называемой «АТО». Командование ДНР призвало украинскую сторону «не совершать преступления против своих жителей».

Два дома и здание фельдшерско-акушерского пункта в селе Коминтерново на юге ДНР получили повреждения при обстрелах со стороны украинских военных. Об этом сообщил и.о. главы Новоазовского района Анатолий Яновский.

«Сегодня около 10 утра в результате обстрела со стороны украинских силовиков села Коминтерново были повреждены два дома по улице Победы, 15 и 25. По этой же улице зафиксировано попадание в здание сельского фельдшерского-акушерского пункта (лечебно-профилактическое учреждение, осуществляющее первичную медицинскую помощь в сельской местности - прим. ред)», - отметил Яновский.

Информация о пострадавших не поступала.

Донецк сегодня, 07.02.2017: новости последних часов

Начальник пресс-службы ВС ДНР, капитан Даниил Безсонов рассказал о подробностях обстрела жилых домов по адресу ул. Чапаева, 4 и ул. Листопрокатчиков, 3А, а также о случае ранения двух журналистов и мирной жительницы в ходе него.

«За неделю были обстреляны артиллерией, в том числе крупнокалиберной, 33 населенных пункта ДНР. Разрушено более 200 домов и социальных объектов, погибло 6 мирных жителей, более 30 ранено», - поведал он.

При этом он еще раз подчеркнул, что ни частей ВС ДНР, ни военных объектов рядом с этими домами нет и никогда не было, что подтверждает планомерное уничтожение народа Донбасса украинскими террористами.

В Минобороны ДНР сообщили, что украинские силовики планируют нанести артиллерийский удар по жилым кварталам Мариуполя с целью обострения ситуации в Донбассе.

По данным агентства, подразделения вооруженных сил Украины намерены устроить обстрел Мариуполя, чтобы обвинить в этом ДНР.

Отмечается, что согласно данным разведки ДНР, в районе города Волноваха зафиксировано прибытие подразделения Национальной гвардии Украины, которое примет участие в данной провокации. Кроме того, украинские силовики перебросили в Донбасс восемь тактических ракетных комплексов «Точка-У», которые способны поражать цели на расстоянии 120 километров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК