Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Удаление яичников может привести к проблемам с сердцем

Ученые: Удаление яичников может привести к проблемам с сердцем

464


Ученые: Удаление яичников может привести к проблемам с сердцем
Удаление яичников во время гистерэктомии может привести к проблемам с сердцем. Об этом сообщили ученые из Университета Уорвик.



По словам специалистов, операции по удалению яичников могут быть крайне опасными для женщин, особенно во время гистерэктомии. Кроме того, из-за подобного вмешательства может начать развиваться даже рак матки. В ходе исследований удалось установить, что удаление яичников в 40 процентах случаев заканчивается осложнениями.




Ученые определили, что женщины с удаленными яичниками склонны к ишемической болезни сердца. В ходе исследований специалисты изучили более 500 больничных листов пациенток. В итоге они пришли к выводу, что операционное вмешательство любого вида, связанное с репродуктивными органами представительниц прекрасного пола, может вызвать проблемы со здоровьем.

По словам ученых, наиболее опасным для удаления яичников является возраст с 35 до 50 лет. В данный период у представительниц прекрасного пола повышена вероятность развития онкологических заболеваний, ввиду чего перед принятием решения об операции им необходимо пройти обследование и проконсультироваться у специалистов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК