Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Международное агентство Fitch пересмотрело прогноз по долгосрочным рейтингам Красноярского края

Международное агентство Fitch пересмотрело прогноз по долгосрочным рейтингам Красноярского края

303


Международное агентство Fitch пересмотрело прогноз по долгосрочным рейтингам Красноярского края

Международное агентство Fitch пересмотрело прогноз по долгосрочным рейтингам Красноярского края в иностранной и национальной валюте с «негативного» на «стабильный» и подтвердило рейтинги края на уровне «ВВ+». Об этом сообщило Министерство финансов региона.

«В отчете агентства отмечается улучшение бюджетных показателей региона на фоне укрепления общего состояния экономики. По мнению Fitch, это связано с высоким ростом налоговых поступлений (на 14%) и сдерживанием текущих расходов в 2016 году. На 2017-2019 годы агентство дает положительный прогноз за счет дальнейшего расширения сильной налоговой базы региона и контроля за расходной частью», — ссылается Минфин на данные агентства.




Также сообщается, что по итогам 2016 года дефицит бюджета снизился до 7% от всех доходов (13,1 млрд рублей), что является самым низким показателем с 2012 года.

В Fitch уверены в том, что, несмотря на рост капитальных расходов в ближайшие годы, в будущем дефицит бюджета продолжит сокращение. Напомним, ранее рейтинговые прогнозы в отношении Красноярского края пересмотрели международные агентства Moody’s и Standard & Poor’s . По их данным, перспективные показатели региона можно назвать «стабильными».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК