Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Верхний Уфалей скоро получит статус ТОСЭР и снизит безработицу

Верхний Уфалей скоро получит статус ТОСЭР и снизит безработицу

343


Верхний Уфалей скоро получит статус ТОСЭР и снизит безработицу

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ФедералПресс. Из Минэкономразвития РФ пришли замечания по заявке Верхнего Уфалея на получение статуса ТОСЭР.


Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, поправки носят технический характер и уже через неделю обновленная заявка поступит в министерство.

Борис Дубровский отметил, что в регионе уровень безработицы составляет 1,7 %, что выше, чем средний показатель по стране. Поэтому считается, что в Челябинской области ситуация на рынке труда достаточно тяжелая. Усложняет ее Верхний Уфалей и остановка градообразующего предприятия «Уфалейникель».



Потому так важно, чтобы в ближайшее время город получил статус территории опережающего развития: это привлечет в него новые компании, которые, в свою очередь, создадут новые рабочие места.

В пресс-службе подчеркнули, что Дубровский лично контролирует вопрос с рынком труда в моногородах региона. Сейчас в Челябинской области 16 таких населенных пунктов, в которых проживает треть жителей региона. Из этих городов 7 относятся к категории с наиболее сложным социально-экономическим положением: в этот список попали Аша, Миньяр, Верхний Уфалей, Бакал, Карабаш, Нязепетровск и Усть-Катав.

«ФедералПресс» напоминает, что из-за изменений критериев создания территорий опережающего развития, все 16 моногородов Челябинской области могут побороться за этот статус. 




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК