Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Подсолнух-убийца» из США вырвался на свободу

«Подсолнух-убийца» из США вырвался на свободу

443


«Подсолнух-убийца» из США вырвался на свободу

«Подсолнух-убийца», созданный генетиками из США, вырвался на свободу. По данным СМИ, семена растения покинули пределы лаборатории и в скором времени начнут распространяться по миру, что может обернуться большой катастрофой.
Подсолнух наделен высокой выживаемостью, не боится вредителей и природных аномалий, а также отличается мутацией и быстрым ростом. Ученые назвали растение «triffid».
По словам профессора Виллама Массона из колледжа Санкт-Хью при Оксфорде, подсолнух может распространяться на большие расстояния благодаря ядовитой пыльце, которая переносится с легкостью ветром. При попадании на кожу или в легкие пыльца приводит к смерти человека или животного. На вид он практически не отличается от обыкновенного. Обыватель отличит его только после того, как получит смертельную дозу ядовитого вещества.
Эпидемиологи уже начали бить тревогу по поводу продажи семян фермерам «подсолнухов-убийц». На данный момент пасечники связывают вымирание пчел именно с распространением «triffid».




Генетики в ответ на это утверждают, что не следует преувеличивать возможности растения и его отрицательную роль в экосистеме. Однако все же они очень настороженно говорят о способности подсолнуха мутировать. Религиозные фанатики уже утверждают, что растение является чумой XXI века.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК