Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Исследование: Запах нового автомобиля отпугивает китайцев

Исследование: Запах нового автомобиля отпугивает китайцев

411


Исследование: Запах нового автомобиля отпугивает китайцев
Согласно исследованию организации J.D. Power, запах нового автомобиля отпугивает китайцев. В связи с этим, в Поднебесной работают специальные эксперты, которые “вынюхивают” все части автомобиля.



Казалось бы, что запах нового авто привлекает человека. К тому же, далеко не все с первого раза могут приобрести транспортное средство из салоне, а не подержанное. Но оказывается, в Китае ароматы а салоне автомобиля в дилерском центре негативно влияют на желание клиента совершать покупку.




Некоторые концерны, зная эту особенность, уже спешат “исправиться”. К примеру, Ford в городе Нанкин нанял 18 экспертов, которые “обнюхивают” модели. Ежегодно “золотые носы”, как их называют сами китайцы, проводят порядка 300 тестов салонов.

Эксперты обнюхивают все, от рулевого колеса до ковриков, и оценивают запах по специальной шкале. Интересно, что китайцам настолько не нравится аромат новых автомобилей, что некоторые сравнивают их с вонью испорченного мяса или старых носков. В связи с этим, Ford начал использовать в упаковке особый материал, которые не имеет запаха.
Автор: Екатерина Кузнецова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК