Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Новороссии сегодня 22 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии сегодня 22 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

438


Новости Новороссии сегодня 22 июля 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 22 июля 2017. За сутки ситуация в Донбассе почти не изменилась. Украинская сторона по-прежнему обстреливает Луганскую и Донецкую народную республики, не желая решать вооруженный конфликт при помощи дипломатии. Как и раньше, от преступных действий Киева страдает в основном гражданское население. Мирные жители региона не понимают, чего украинские власти хотят добиться силовым вариантом, ведь республики ясно дали понять, что не отступят ни на шаг.
Свежие данные, предоставленные военными корреспондентами, указывают на сохранение отрицательной динамики на линии разграничения. Так, Вооруженные силы Украины ведут среднеинтенсивные обстрелы во всех «горячих» направлениях ДНР, разрушая инфраструктуру населенных пунктов.
Позиционные перестрелки были зафиксированы в районе села Спартак, в пригороде Авдеевки, возле станции Донецк-Северный, ясиноватского блокпоста и авдеевской промзоны. При обстреле данного участка фронта украинские силовики использовали тяжелую артиллерию и минометные орудия крупных калибров.
Неспокойная обстановка отмечается и в Горловском направлении. Здесь от ударов вражеских подразделений страдают поселки Гольма, Зайцево, а также юго-западные окраины города Горловка и пригород Светлодарска. Здесь во всю работают минометов 120-мм калибра. Действия боевиков стали причиной повреждения трех жилых домов в многострадальном поселке Зайцево.




На южном участке фронта самопровозглашенной республики отмечалась работа самоходных артиллерийских установок и минометов. Киевские военные, занимая позиции возле бетонки, подвергли массированным ударам Новоазовский район, а именно – села Коминтерново, Широкино и Саханка.
Всего по территории республики за сутки было выпущено примерно четыре десятка гранат, снарядов и мин. К счастью, обошлось без жертв среди мирного населения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК