Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Microsoft презентовала новый термостат GLAS

Microsoft презентовала новый термостат GLAS

449


Microsoft презентовала новый термостат GLAS

Компания Microsoft презентовала новый высокотехнический термостат, имеющий название GLAS. Данное устройство способно взять под контроль комплексное помещение и управлять несколькими системами одновременно. Об этом сообщает «Лайф».
Американская компания Microsoft продемонстрировала на своём канале в YouTube новое изобретение, разработанное совместно с фирмой Johnson Controls. Им является термостат, предназначенный для работы в системе вентиляции и подогрева помещений. Как указано в рекламном ролике, данное устройство способно полностью взять под контроль все электроприборы и управлять ими 24 часа в сутки, ориентируясь по заданным параметрам. Устройство умеет определять уровень загазованности воздуха, и если датчики показывают, что он превышает норму, термостат запустит вытяжные системы для его очистки. Также он своевременно реагирует на похолодание или потепление в помещении. Данное изделие ещё не является полностью автономным, но может занять достойное место в системе "умного дома".




Как рассказал производитель, в качестве операционной системы термостат использует Microsoft Windows 10 IoT Core. Она необходима, так как изделие управляется с помощью сенсорного экрана. Тем не менее, GLAS поддерживает Cortana и распознаёт человеческую речь, также он может определить, находятся ли люди в помещении. Исходя из этой информации, он производит контроль над качеством воздуха. Однако показанный ролик не рассказывает, является ли новинка продуктом для компаний и офисов или же планируются её продажи и частным покупателям.

Ранее сообщалось, что Microsoft заинтриговала поклонников безрамочным гнущимся Surface Phone.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК