Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Екатеринбурге построят улицу за миллиард рублей

В Екатеринбурге построят улицу за миллиард рублей

447


В Екатеринбурге построят улицу за миллиард рублей

Стало известно, что в Екатеринбурге собираются потратить миллиард рублей на строительство участка улицы Академика Сахарова. В настоящее время городские власти проводят конкурс среди строительных компаний, способных воплотить задумки архитекторов.
Администрация Екатеринбурга реализует проект создания восьмого района города, получившего название Академический. В данный момент имеются планы по реконструкции некоторых участков улицы Академика Сахарова. На эти цели планируют потратить миллиард рублей. Уже объявлен конкурс, и к 11 августа станут известны названия компаний, которые возьмутся за реализацию проекта. Также известно, что все работы должны окончиться не позднее 35 месяцев после своего начала.




В городской администрации рассказали, что речь идёт о трёх участках. Самый дорогой из них — это отрезок от улицы Чкалова до улицы Амундсена. На его реконструкцию из различных источников выделят 461,05 миллионов рублей. Чуть дешевле, в 345 миллионов, обойдутся работы на участке от Вильгельма де Геннина до Анатолия Мехренцева. Дешевле всего обойдётся реконструкция участка от Анатолия Мехренцева до улицы Чкалова. Работы на этом отрезке потребуют вложений на сумму 292 миллиона.

Ранее поступала информация, что в Екатеринбурге на полторы недели перекроют Пестеревский переулок.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК