Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти Китая частично заблокировали WhatsApp

Власти Китая частично заблокировали WhatsApp

535


Власти Китая частично заблокировали WhatsApp

Власти Китая 18 июля частично заблокировали популярный мессенджер WhatsApp. Многие пользователи стали жаловаться на работу приложения и невозможность отправлять другим юзерам различные мультимедийные файлы.
Таким образом власти Китая решили ограничить действие приложения на территории страны. К текущему моменту официальных заявлений о запрете функционирования мессенджера пока не поступало. В WhatsApp для граждан КНР на сегодняшний день доступна лишь функция отправки текстовых сообщений. В соцсетях стала появляться информация касательно настройки мессенджера для полноценной работы. Пользователям необходимо ознакомиться с принципами работы VPN, а затем скачать на смартфоны программу, обходящую блокировку.
Предполагается, что возникшие проблемы с работой WhatsApp могут быть связаны с новым законопроектом властей Китая касательно безопасности страны. Так, ранее в государстве работал запрещенный мессенджер Telegram. Приложение WhatsApp уже бывало запрещено для китайцев. Специалисты были вынуждены заблокировать телефоны пользователей.
Ранее сообщалось, что WhatsApp способен теперь пересылать файлы любых форматов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК