Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали вредные для здоровья бытовые привычки

Ученые назвали вредные для здоровья бытовые привычки

461


[img]]http://oane.ws/uploads/posts/2017-07/1500266117_flylady2.jpg[/img]

Ученые назвали ряд бытовых привычек, пагубно влияющих на здоровье. Как оказалось, это совсем банальные вещи, присутствующие в повседневной жизни каждого.
Чтение и использование гаджетов в туалете
По словам медиков, любителям посидеть в отхожем месте с книгой или смартфоном, стоит остерегаться самого настоящего геморроя.
Исследования врачей из Израиля показали, что сидячая поза неприемлема для справления нужды, поскольку от длительного пребывания в ней происходит деформация толстой кишки, приводя к лишнему напряжению и образованию узлов.

Прием пищи перед экраном телевизора или монитором
Во время приема пищи таким образом мозг заостряет внимание на экране, а не на еде, вследствие чего теряются ее вкусовые ощущения.
Ученые сообщают, что едоки-зрители поглощают пищу на 20 минут дольше и получают значительно больше калорий, чем те, кто «смотрят в тарелку».




Ежедневное мытье
Стало известно, что повседневное использование мочалки во время принятия водных процедур вредит вашему здоровью: сдирается верхний слой кожи, тем самым иссушая ее. В результате появившихся микротрещин инфекция получает легкий доступ к организму человека. Ученые уверенны, что такое мытье принесет вред пищеварительной, иммунной системам, а также сердцу.

Частая работа по дому
Одной из причин пагубности такой привычки является влияние чистящих средств на кожу и организм. Ученые советуют не злоупотреблять уборкой, особенно женщинам, склонным к сердечно-сосудистым заболеваниям. Но еще одной причиной избегания постоянной уборки является то, что организм требует максимум отдыха, в особенности после работы. За счет этого понижается «гормон стресса» кортизол.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК