Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия сегодня 2017, новости 17 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 17.07.2017

Сирия сегодня 2017, новости 17 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 17.07.2017

457


Сирия сегодня 2017, новости 17 июля: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 17.07.2017

Сирия последние новости 17.07.2017. Из данных источника в социальной сети следует, что Военно-космические силы РФ накануне подвергли массированным ударам места дислокации террористов в предместьях города Дамаск. Массированным обстрелам в основном подверглись районы Айн Тарма и Джобар. В результате российская авиация ликвидировала несколько десятков боевиков. Вчера на данный участок фронта прибыла 42-я дивизия Сирийской Арабской Армии в качестве подкрепления в борьбе против джихадистов.
Информационное агентство «Al-Masdar News» обнародовало данные по результатам боевых действий в Дамаске за последние четыре недели. Сирийские подразделения нейтрализовали примерно четыре сотни членов бандгрупп в районах Джобар и Айн Терма. Кроме того, за указанный период армейцы ликвидировали две единицы бронетехники и два бульдозера экстремистов.
В провинции по-прежнему точатся ожесточенные бои между вооруженными бандформированиями. Так, в пригороде столицы Сирии развернулись сражения между «Армией ислама» и «Тахрир Аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Столкновения между конфликтующими исламистскими группировками также были зафиксированы на территории Восточной Гуты.




Российская авиация также активизировалась в регионе Дейр эз-Зор. Так, на позиции «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) был совершен боевой налет, причинивший боевикам большой ущерб. Отмечается, что авиаудары были нанесены по укрепленным районам формирования возле селения Аль Зур и в городском квартале Хавиджат Сакр.

В районе Аль-Ишара отмечались кровопролитные бои, которые закончились поражением ИГ. В ходе схватки террористическая организация потеряла своего предводителя Абу Машъаль аль-Джазрави и его заместителя.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК