Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В метро Москвы при сильной жаре начнут раздавать воду

В метро Москвы при сильной жаре начнут раздавать воду

279


В метро Москвы при сильной жаре начнут раздавать воду
На отдельных станциях московского метрополитена начнут выдачу воды. Это произойдет, если будет отмечено предельно допустимое повышение температуры воздуха выше 28 градусов на протяжении 1,5 часа.



В Москве метрополитен перешёл на усиленный режим работы, речь идёт о поддержании комфортных условий для пассажиров при перемещении в вагонах поездов, пеших проходах на станциях и соединительных переходах между ними. Вечером включается максимальное количество вентиляционного оборудования, станции обеспечиваются прохладным воздухом. На входах в верхние вестибюли сняты вторые двери. Особо отмечено, что на 117 самых «тёплых» транспортных узлах происходит круглосуточное проветривание. Дополнительное вентилирование позволит снизить температуру в подземных сооружениях на 3-4 градуса.




Температура на 147 станциях измеряется электронными датчиками, на других объектах метро оборудование установят к концу года, температура на них пока измеряется вручную. При превышении показателей на некоторых станциях метро начнут раздавать воду в пластиковых бутылках.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК