Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Лондоне презентовали новую версию электрического такси

В Лондоне презентовали новую версию электрического такси

426


В Лондоне презентовали новую версию электрического такси

Последние годы вопрос о переходе от дизельных средств передвижения на электрические в Лондоне стоит очень остро. На почве электрификации британская таксомоторная компания представила новейшую версию такси под названием «LEVC», работающего на электричестве.
Принадлежащая китайскому концерну Geely компания планирует выпустить серию электрических автомобилей, ориентированных на перевозки пассажиров. Такси марки «LEVC» оснащено небольшим дизельным мотором. Максимальный запас хода такого электрокара составит 640 километров, из них 112 км преодолеваются на электрическом заряде батарей.
Главным преимуществом такого средства передвижения является экономия на горючем. Каждый таксист Лондона снизит затраты на топливо на 100 фунтов стерлингов или 113 евро еженедельно. Кроме этого, добавили разработчики, в автомобиле установлена современная система шумоизоляции. Электрокар оснащен удобствами, позволяющими беспрепятственно посадить пассажиров на инвалидных колясках.
Известно, что в проекте «LEVC» приняли участие представители Volvo. Начало официальных предварительных заказов на электрокар стартует в августе 2017 года, а в следующем году 225 экземпляров такси будут экспортированы в Нидерланды.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК