Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Хокинг объяснил опасность поиска внеземных цивилизаций

Хокинг объяснил опасность поиска внеземных цивилизаций

343


Хокинг объяснил опасность поиска внеземных цивилизаций
Британский астрофизик Стивен Хокинг призывает человечество отказаться от поисков в космосе внеземных цивилизаций. По мнению учёного, чем дольше он живёт на Земле, изучая устройство мира, тем больше убеждается в том, что человечество не одно во Вселенной.



Исследователь планет Стивен Хокинг призывает ученых крайне осторожно подходить к вопросу поиска инопланетян. Приведя в пример борьбу коренных американцев и Колумба, астрофизик акцентировал внимание на том, что индейцы были достаточно кровожадны и воинственны, представляя серьёзную угрозу для команды испанских мореплавателей. Ученый заявляет, что существует большая степень вероятности относительно того, что подобный случай может повториться, но уже при контактах с какой-либо инопланетной цивилизацией. Астрофизик напомнил, что не так давно была обнаружена планета, получившая номер Gliese 832c, причём она может быть заселена разумными существами.




Хокинг призывает человечество не реагировать слишком бурно и не принимать поспешных решений в том случае, если с планеты Gliese 832c поступит разумный сигнал, который может быть расшифрован с применением самых современных земных технологий.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК