Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ZTE поможет водителям найти свой автомобиль на стоянке

ZTE поможет водителям найти свой автомобиль на стоянке

390


ZTE поможет водителям найти свой автомобиль на стоянке

Компания ZTE создала технологию, которая поможет водителям найти свой автомобиль на стоянке. Для этого разработчики применили «умную» навигацию.
В основе разработки лежит механизм обнаружения предметов по магнитному полю, основанный на IoT, и технология внутреннего покрытия QCell. Благодаря покрытию специальное приложение отслеживает маршрут водителя в помещении и определяет траекторию движения к месту парковки автомобиля.
Для использования технологии пользователь должен при помощи программы считать QR-код на парковочном месте и нажать на кнопку «Navi». После этого искусственный интеллект сохранит местоположение автомобиля и составит для водителя маршрут. Также данная технология окажется полезной и для работников парковки, которые с ее помощью смогут узнать количество свободных мест, местоположение владельцев машин и информацию о припаркованных автомобилях.




На данный момент продукт испытывают в технопарке в городе Чжаньцзян. Разработчики утверждают, что новая технология не требует больших затрат и демонстрирует высокую эффективность. В компании считают, что новинка может применяться также при создании «умных» зданий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК