Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2017: прямая трансляция, смотреть онлайн

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2017: прямая трансляция, смотреть онлайн

537


Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2017: прямая трансляция, смотреть онлайн
Главный военно-морской парад России в день ВМФ 30 июля пройдет в Петербурге при участии президента Владимира Путина, сообщили в пресс-службе Кремля.



"Тридцатого июля 2017 года Владимир Путин в Санкт-Петербурге примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Военно-морского флота", — отмечается сообщение.


Отдельно уточняется, что глава государства впервые в новейшей истории примет парад, который, в соответствии с Указом президента, пройдет в Санкт-Петербурге в последнее воскресенье июля. В нем примут участие моряки Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. Запланирован также пролет группы морской авиации.


После парада президент отправится на торжественный прием, на который приглашены руководящий состав и офицеры ВМФ, а также посетит Никольский морской собор в Кронштадте.

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2017: прямая трансляция, смотреть онлайн


Президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Путин принимает военно-морской парад в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге. Глава государства совершает обход на катере кораблей, которые выстроились перед началом парада на рейде Невы возле Адмиралтейской набережной.
Путин во время обхода поздравляет экипажи каждого из кораблей с праздником. После обхода президент отправится на установленную на набережной трибуну, откуда станет наблюдать за парадом.

В прямом эфире парад ВМФ в Санкт-Петербурге 30 июля 2017 в 10:00 мск покажет "Первый канал". Онлайн-трансляция будет доступна в интернете.





Очевидно, что такого парада по размаху в новейшей истории российского флота не было. Неудивительно, что сейчас в Петербурге, военно-морской столице, на набережных собрались тысячи людей.

На Сенатскую площадь Петербурга вынесли огромный Андреевский флаг. Это особый флаг — георгиевский, со знаменитого парусника «Азов», который первым в российском флоте удостоился такого кормового знамени за победу в одиночку над пятью турецкими кораблями.

Копию исторического флага подняли на шпиль Адмиралтейства, где с недавних пор вновь располагается командование флотом.

Парад ВМФ в Санкт-Петербурге 2017: прямая трансляция, смотреть онлайн


В морскую столицу прибыли корабли и экипажи со всех флотов России — Северного, Балтийского, Тихоокеанского, Черноморского, Каспийской флотилии, сообщает readweb.org. Фрегаты, корветы, десантные катера, ракетоносцы. Одновременно парад проходит на Неве и в финском заливе, у берегов Кронштадта. Там оказались огромные корабли, которые просто не смогли зайти в Неву.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК