Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Швеции представили первый прототип автономного грузовика без кабины

В Швеции представили первый прототип автономного грузовика без кабины

562


В Швеции представили первый прототип автономного грузовика без кабины

В Швеции появился стартап Einride, в рамках которого построили уникальный прототип беспилотного грузовика. Модель получит название T-pod. Она будет обладать опцией удаленного управления.
Впервые упоминание о данном транспортном средстве появилось в апреле этого года. Разработчики планируют, что полный заряд аккумулятора позволит автомобилю проехать расстояние в 200 км. Что касается массы грузовика, то при полной загрузке она составит 20 тонн.




Сейчас разрабатывается система зарядных станций для таких транспортных средств. Планируется, что уже через три года по территории Швеции будут курсировать более 200 таких беспилотников.

Первый прототип еще не подключили к системе Einride. Кроме этого, аккумуляторы не осуществляют работу в полном объёме. Как рассказали представители компании, автомобили будут введены в эксплуатацию ближайшей осенью. Заметным отличием T-pod станет то, что в грузовике предусмотрят места для людей.

Водитель сможет использовать смешанный подход при управлении. Так, самостоятельно транспортное средство может двигаться по трассе, а в городе за руль сможет сесть человек.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК