Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые: Людям выгодно быть счастливыми

Ученые: Людям выгодно быть счастливыми

331


Ученые: Людям выгодно быть счастливыми
Учены университетов Вирджинии и Юты выяснили, что людям выгодно быть счастливыми. В соответствии с данными нового исследования, они становятся здоровее в состоянии позитивного настроя. При этом счастливые люди зачастую отличаются более здоровой иммунной системой.



Особо важно, что при положительном состоянии организм не лишается способности сопротивляться инфекциям и быстрее восстанавливаться после полученных повреждений. Таким образом, не удивительно, что счастливые люди дольше живут. При этом работники Университета Калифорнии уверены, что ощущение счастья способно оставить людей из-за низкого уровня удовлетворения своей жизнью. Исследование ученых из США четко показывает, что современные значительно реже могут заявить о своем счастье.
Причинами для этого становятся слабое здоровье, психологическая неуравновешенность стабильность, проблемы с материальным благополучием. Эксперты отмечают, что поколений назад люди были несколько счастливее. Их жизнь включала минимум негатива, максимум положительных моментов, что вызывало счастье в долгосрочном периоде.




Ученые подчеркивают, что иммунная система детей раньше была надежнее и поясняют это их более частыми контактами с разными бактериями. Как показали итоги исследования, у тех, кто живет на фермах, оказался крайне невысокий уровень заболеваемости астмой, а дезинфекторы для рук профессор посчитал вредными для здоровья ребенка. Таким образом, употребление ферментированных продуктов с бактериями приведет к увеличению иммунитета и как следствие большей удовлетворенности жизнью, вслед за чем стоит ожидать и увеличения уровня счастья.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК