Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Старейшая семья мира раскрыла секрет своего долголетия

Старейшая семья мира раскрыла секрет своего долголетия

432


Старейшая семья мира раскрыла секрет своего долголетия
Старейшая на Земле семья рассказала о секрете собственного долголетия. 13 братьев и сестер живут в Северной Ирландии, а их общий возраст достигает 1073 лет, что позволило им попасть на страницы книги рекордов Гинесса в текущем году. Старшему из членов этой семьи 93 года, а младшему — 72 года.



Согласно их словам, они получили от своего отца привычку съедать «что-то теплое» перед тем, как лечь спать.

«Овсянка приблизительно в 10 вечера, а после снова она во время завтрака в 7 утра. Молоко, овес, небольшое количество яблочного джема», — отметил младший из братьев.




Зарубежные СМИ сообщают, что овсяная каша способна заметно снизить уровень кровяного давление, опустить содержание холестерина, защитить сердце, а также представляет собой отличную профилактикой от сахарного диабета. В соответствии со словами представителей семьи Донелли, за свою жизнь они питались исключительно натуральными продуктами. Множество овощей и фруктов они выращивали в своем саду, а также использовали домашние яйца. Нередко вечером, по их словам, мать отправлялась и сворачивала шею курице, после чего сразу использовала для приготовления ужина. Хлеб члены семьи пекли самостоятельно, а вот алкоголь употребляли крайне редко.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК