Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Орешкин заявил о недостатках системы ВТО и необходимости её оптимизации
Эксклюзив

Орешкин заявил о недостатках системы ВТО и необходимости её оптимизации

197


Орешкин заявил о недостатках системы ВТО и необходимости её оптимизации
Система Всемирной торговой организации не идеальна и требует немедленной оптимизации. По словам Максима Орешкина, который является министром экономического развития РФ, данный вопрос был поднят в ходе встречи министров экономики и торговли стран БРИКС.



«Мы не имеем возможности говорить, что системы ВТО идеальна и не требует оптимизации. В настоящее время у нас нет никаких альтернатив данной организации, ввиду чего ее члены, по сути, не оставляют нам выбора. Систему критикуют за медленные процессы принятия решений, разрешения споров, за недостаточно эффективное обеспечение правил торговли и взаимодействия», - рассказал Максим Орешкин.




По словам чиновника, при надлежащем соблюдении правил международной торговли многим странам удалось бы добиться больших результатов на данном поприще. В то же время, сам устав организации требует оптимизации под современные экономические реалии.

Орешкин отметил, что состояние ВТО можно заметить и по подготовке саммита G20 в Гамбурге. По словам чиновника, многие страны в последнее время начали руководствоваться принципом «делаю то, что хочу». Это может навредить не только взаимоотношениям государств, но и их внутреннему экономическому состоянию.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК