Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В акватории острова Гогланд нашли два затонувших корабля XIX века
Эксклюзив

В акватории острова Гогланд нашли два затонувших корабля XIX века

206


В акватории острова Гогланд нашли два затонувших корабля XIX века

Исследуя акваторию острова Гогланд, расположенного в Балтийском море, водолазы обнаружили два затонувших корабля XIX века. Они находятся недалеко от лежащего на морском дне парусно-винтового судна «Олег».
Сообщается, что в рамках ежегодного исследования дна Балтийского моря, специалисты из Центра подводных исследований РГО обнаружили два затонувших корабля, находящихся вблизи же известного судна «Олег». Оба этих объекта не удалось детально осмотреть из-за капризной погоды балтийской погоды. Известно лишь, что один из кораблей уже полностью разрушен, от него остались лишь мачты и стенки, а второй находится в зоне плохой видимости и в эти дни практически не осматривался.




Основная цель перед водолазами стояла в том, чтобы более детально исследовать уже известный корабль «Олег». Специалисты хотели узнать, насколько он претерпел изменения за последние 4 года с момента его обнаружения. Как выяснилось, видимых изменений не произошло, и судно находится в том же состоянии, что и прежде. Водолазы также проникли в корабельную часовню и извлекли на поверхность находящиеся там реликвии. В общей сложности на исследования ушло 23 дня, а осмотренная площадь составила 500 квадратных метров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК