Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Минобороны назвал новый британский авианосец «удобной морской целью»
Эксклюзив

Минобороны назвал новый британский авианосец «удобной морской целью»

170


Минобороны назвал новый британский авианосец «удобной морской целью»

Генерал-майор Игорь Конашенков из Минобороны заявил, что новый британский авианосец «Королева Елизавета» является «удобной морской целью». До этого военные из Великобритании отмечали, что русские будут смотреть на новый корабль с восхищением и завистью.
По словам Конашенкова, разговоры о том, что «Королева Елизавета» превосходит «Адмирала Кузнецова» указывают на полное незнание военно-морского мастерства представителями британской армии. Игорь Конашенков отметил, что британское судно способно только выпускать самолеты в окружении большого количества кораблей сопровождения и подводных лодок, а «Адмирал Кузнецов» оснащен противокорабельным, противолодочным и зенитным вооружением, что делает его самостоятельным кораблем.
Генерал-майор подчеркнул, что «Королеве Елизавете» лучше на несколько сотен миль в отрытом море не приближаться к российскому авианосцу.
Британский корабль впервые отправился в плавание в прошлый понедельник. Он стал крупнейшим в истории авианосцем для флота Соединенного королевства.
Ранее сообщалось, что «Королева Елизавета» уязвима для хакерских атак.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК