Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Алкотестеры Hitachi научились распознавать лица‍
Эксклюзив

Алкотестеры Hitachi научились распознавать лица‍

283


Алкотестеры Hitachi научились распознавать лица‍

Компания Hitachi создала гаджет, который не позволит нетрезвым водителям уйти от наказания. Устройство способно распознать лицо нарушителя, поэтому он не сделает подмену, попросив подышать в трубочку кого-нибудь другого.
Создатели считают, что новинка пригодится руководству компаний в сфере перевозок и доставки: они смогут следить за состоянием водителей, при этом не рискуя быть обманутыми. По предварительной информации, тестирование устройства начнется через месяц. Как стало известно, оно будет испытано на работниках одного из предприятий Hitachi, а вскоре будет доступно на рынке. Современный алкотестер весит не более 20 грамм и подключается к смартфону с помощью беспроводного соединения.




Алкотестер управляется специальным мобильным приложением: когда водитель подносит ко рту трубку, камера смартфона автоматически фотографирует его. Поэтому, водитель не сможет сфальсифицировать результаты теста. Сотрудник Hitachi не исключил варианта, при котором его компания начнет сотрудничать с автоконцернами, ведь современные алкотестеры могут оснастить в серийные автомобили.

Ранее сообщалось, что Hitachi подверглась атаке вируса WannaCry.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК