Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня, 28 июня 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 28.06.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня, 28 июня 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 28.06.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

215


Новости Новороссии сегодня, 28 июня 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 28.06.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

Новости Новороссии сегодня, 28 июня: какая обстановка в Донбассе сейчас. За три года военных действий на Донбассе все уже изрядно устали. Украинские военнослужащие, ополченцы и простые граждане уже насмотрелись на кровопролитные бои и натерпелись достаточно. Чтобы хоть немного отдохнуть от бесконечного противостояния, бойцы обеих сторон договорились между собой об небольшом перемирии.
Так, киевские подразделения и отряды ДНР, дислоцирующиеся в поселке Красный Партизан Ясиноватского района, договорились о взаимном прекращении обстрелов. Сделали они это вне всяких соглашений вышестоящих политиков. Один из военнослужащих донецкой армии рассказал о том, как они сумели договориться с противником.
В поселке Вооруженные силы Украины находятся по левому флангу, а по правому – бойцы «Правого сектора» (организация запрещена на территории Российской Федерации). С простыми военными ополченцы сумели прийти к согласию, но с националистами этого не удалось. Последние не только продолжали стрелять по позициям ДНР, но и по опорным пунктам киевской армии.
Представители дислоцирующихся в Красном Партизане частей ВСУ и ВС ДНР несколько раз встретились, договорившись не стрелять по позициям друг друга. Командир украинских подразделений предупредил, что в случае приказа свыше он будет вынужден открыть огонь, однако целится он будет в поле.
Так и случилось. Силовики по приказу наносили удары в поле, но только после предупреждающего звонка к ополченцам. «По моему звонку вы должны будете укрыться», - заявил на переговорах лейтенант. По словам военнослужащих ВС ДНР, украинские солдаты не хотят воевать, мечтая просто вернуться домой живыми и невредимыми.
Они просто ждали ротации, чтобы наконец-то вернуться в родные края. Однако покоя украинским и донецким военным не давали националистические батальоны. Они стреляли не только по противнику, но и по частям ВСУ.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК