Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 28.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 28.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

213


Новости Новороссии сегодня 28.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 28.06.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Свежие данные, поступающие из Новороссии, указывают на то, что в ДНР воцарилось относительное затишье. Количество обстрелов снизилось, однако Вооруженные силы Украины по-прежнему продолжают наращивать военный потенциал. Так, на прифронтовых территориях республики отмечается высокая концентрация дополнительной боевой техники.
Накануне в сети был обнародован рассказ одного военнослужащего ВС ДНР, который может спровоцировать громкий международный скандал. Как выяснилось, в настоящий момент на стороне ополченцев сражаются добровольцы, ранее служившие во французском легионе. На обстреливаемых ВСУ территориях они обнаружили экспансивные пули, которые благодаря своему опыту легко идентифицировали.
Использование этих пуль запрещается различными международными конвенциями. Так, несмотря на то, что они приравниваются к химическому оружию, украинские формирования продолжают активно их применять. По словам французов, пули, которые используют силовики, имеют отношение к Североатлантическому альянсу.
Также стало известно об причинах конфликтов между украинскими подразделениями и батальонами «Правого сектора» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Слухи о том, что киевские военнослужащие и националисты не ладят между собой – ни для кого не новость. Однако многих интересуют причины их вражды.




Как выяснилось, разлад случился на почве недовольства простых солдат военным обеспечением. Карательные батальоны имеют намного лучшее оружие и оснащены отличными средствами индивидуальной защиты. А вот оснащение военных оставляет желать лучшего. Более того, по рассказам донецких ополченцев, плененных военнослужащих очень легко отличить от членов «Правого сектора» только по взгляду: «Глазах — тоска по дому».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК