Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые оценили вклад кошек и собак в экологию
Эксклюзив

Ученые оценили вклад кошек и собак в экологию

277


Ученые оценили вклад кошек и собак в экологию
Исследователи из Университета Лос-Анджелеса рассказали о влиянии кошек и собак на экологию. По словам специалистов, домашние питомцы также делают свой вклад в изменение климата на Земле.



По словам специалистов, при употреблении мяса домашними животными в атмосферу выделяются углекислый газ и водород в объеме 64 миллионов тонн. Примечательно, что в годовом выражении подобное количество выбросов имеют 13 миллионов автомобилей. Исследователи отмечают, что подобная тенденция увеличивается с каждым годом, так как все больше жителей нашей планеты заводят домашних питомцев.




Ученые выяснили, что в США 25-30% воздействия потребления мяса на окружающую среду оказывают именно кошки и собаки. По словам специалистов, часто владельцы домашних питомцев кормят их исключительно мясными продуктами, что становится причиной появления вредоносных выделений. Так, в США кошки и собаки производят порядка 6 миллионов тонн фекалий в год.

Исследователи отмечают, что при правильном применении продуктов жизнедеятельности животных их свойства можно было бы направить в нужное русло, однако далеко не все их владельцы согласятся на утилизацию кала и мочи в специальных учреждениях. Кроме того, посредством введения растительных продуктов в рацион кошек и собак можно существенно сократить потребляемый ими объем мяса.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК