Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Автодор: В РФ появятся дороги для беспилотных авто
Эксклюзив

Автодор: В РФ появятся дороги для беспилотных авто

343


Автодор: В РФ появятся дороги для беспилотных авто
В РФ в ближнесрочной перспективе могут появиться специальные дороги для автомобилей, оборудованных системами беспилотного управления. На дорогах такой категории должны быть исключены точки пересечения с другими трассами на одном уровне, заявляют в «Автодоре».



По мнению главы госведомства, вопрос эксплуатации в РФ автомобилей без водителей требует проработки. Чиновник заявляет, что беспилотные транспортные средства должны перемещаться по дорогам, не имеющих перекрёстков. Ключевым вопросом должен стать тот немаловажный аспект, то инфосвязь «дорога – машина» и «машина – машина» должны обеспечить максимальный уровень безопасности для участников движения, находящихся внутри средства транспорта, оборудованного автопилотом. Кельбах отметил, что необходимо учитывать и потенциальную возможность конфликтов с пешеходами, пересекающих проезжую часть, по которой передвигаются беспилотные автомобили.
Согласно позиции главы «Автодора», БПЛ-авто не может быть допущено к дороге, имеющей пересечения со стандартными трассами. «Это могут быть только дороги первой технической категории», - уточняет информатор.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК