Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Названы самые смешные слова английского языка
Эксклюзив

Названы самые смешные слова английского языка

285


Названы самые смешные слова английского языка
Психологи в США решили провести опрос онлайн и выяснить, какие слова в английском языке кажутся людям наиболее забавными и смешными. Недавно исследователи поделились результатами своего эксперимента с научными изданиями.



В опросе принимали участие почти тысяча людей в возрасте от 18 до 78 лет. Они отвечали на вопросы и оценивали порядка 5 тысяч слов по шкале от 1 до 5, где самая высокая оценка означала, что слово – смешное. Лидирующие позиции по итогам опроса заняли жаргонные слова, означающие ягодицы, соски, женскую грудь, а также другие выражения, чаще всего употребляемые в разговоре между друзьями. К примеру, twit –обалдуй или egghead-умник.




Мужчины и женщины, участвовавшие в опросе, почти не сходились во мнениях. Представителей сильного пола смешили слова, окрашенные в лексику, присущую интимной жизни, тогда как представительницы слабого пола обращали свое внимание на более обыденные слова, типа circus-цирк, slicker-дождевик, giggle-смешки, grand-великий.

Примечательно, что юные и пожилые люди отметили почти одинаковые слова, но и у них ученые заметили разницу во мнениях. Авторы исследования говорят, что утолили свое любопытство касательно того, относятся ли простые люди с юмором к обыденным словам.
Автор: Вера Антонова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК