Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Краснодар» победил «Люнгбю» в ответном матче квалификации Лиги Европы
Эксклюзив

«Краснодар» победил «Люнгбю» в ответном матче квалификации Лиги Европы

189

В четверг, 3 августа, «Краснодар» на выезде обыграл датский «Люнгбю» и вышел в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Встреча завершилась победой российской команды со счетом 3:1.

Дубль на свой счет в этой игре сделал Маурисио Перейра. Уже на 9 минуте встречи уругваец отправил мяч в дальний угол ворот датчан после хитрой комбинации. Спустя 12 минут он же прекрасным ударом со штрафного переправил круглого в пустой угол ворот.

Тем не менее, датчане нашли силы сократить отставание в счете. На 28-й минуте встречи Микел Йенсен замкнул передачу партнера с лицевой линии. Далее игра успокоилась, и успокоилась вплоть до финального отрезка, где «Краснодар» сумел заработать пенальти и реализовать его усилиями Мамаева.

В итоге 3:1 (2:1 в предыдущей встрече). ИА «Ньюс» напоминает, что имя следующего соперника «быки» узнают уже завтра, как и петербургский «Зенит», который переиграл «Бней Иегуду» по сумме двух встреч.