Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Новосибирске строители забрались на кран с требованием выплаты зарплаты
Эксклюзив

В Новосибирске строители забрались на кран с требованием выплаты зарплаты

161


В Новосибирске строители забрались на кран с требованием выплаты зарплаты
В пятницу утром, 4 августа, в Новосибирске строители, мужчина с женщиной, забрались на кран с требованием выплаты зарплаты. Как сообщают местные правоохранители, этот случай стал не первым в регионе.



Инцидент произошел около семи часов утра на строительной площадке. Строители забрались на стрелу башенного крана. На место происшествия прибыли спасатели и полицейские, а также представители Следственного комитета и застройщика. Было установлено, что нарушители порядка работают на стройке и залезли на кран, чтобы потребовать выплатить им задолженность по заработной плате. Правоохранители уговорили 30-летнюю женщину и 36-летнего мужчину спуститься с опасной высоты, после чего была инициирована проверка.
Данный случай оказался третьим в регионе. Так, в мае строитель залез на стрелу крана и потребовал заработную плату, которая не выплачивать в течение нескольких месяцев. В июле на кран забралась жена одного из строителей. Женщина заявила, что работодатель допускает постоянные задержки на протяжении семи месяцев. В обоих случаях правоохранители уговорили людей спуститься вниз.
В Следственном комитете провели проверки, их результаты опубликованы на сайте ведомства.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК