Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Исаакиевский собор в ближайшее время могут передать РПЦ
Эксклюзив

Исаакиевский собор в ближайшее время могут передать РПЦ

190


Исаакиевский собор в ближайшее время могут передать РПЦ

Во вторник, 2 августа, в ходе визита в Мордовию Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий сделал заявление о том, что Исаакиевский собор уже в ближайшее время могут передать РПЦ, в чем он крайне уверен, поскольку у этого есть законные основания, сообщает издание Stolica-s.ru.


—Пока мы не подаем прошение о возвращении. Сейчас там поменяли директора. Но хочется, чтобы в этом соборе было больше служб, и вход в храм стал бесплатным для народа. Пока добиться желаемого не удается. Хотя, я думаю, что в ближайшее время это случится и, как положено по закону, собор будет возвращен церкви. А мы там организуем музейную и экскурсионную деятельность. Так что собор ничего не потеряет и как туристический объект, но станет еще лучше,— сказал митрополит.




На данный момент в Петербурге 235 приходских храмов, столько же – университетских, военных и прочих, однако этого, по мнению священнослужителя, недостаточно.


Напомним, что ранее ИА «News» сообщало о целой серии акций протеста против передачи храма-музея «Исаакиевский собор» в ведение Русской православной церкви, прошедших в этом году.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК