Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия сегодня 2017, новости 23 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 23.06.2017
Эксклюзив

Сирия сегодня 2017, новости 23 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 23.06.2017

195


Сирия сегодня 2017, новости 23 июня: сводки, обзор карты военных действий в Сирии на сегодня, 23.06.2017

Сирия последние новости 23.06.2017. В течение минувших суток на восточных и южных рубежах сирийской столицы шли активные боевые действия. Позиционные перестрелки между проасадовскими формированиями и экстремистскими группировками в основном точились в районе Джобар. Бои также были зафиксированы и в других кварталах Дамаска: Бир Аль-Касаба, Эль-Раваби и Айн Тарма. Отмечается, что прикрытие шиистам обеспечила сирийская авиация.
Известно, что в ходе столкновений на окраинах Дамаска ополченцы, поддерживающие войска Башара Асада, нанесли террористам существенный урон в живой силе. Помимо этого, они ликвидировали четыре вооруженных пикапа, три пулеметных гнезда и пять мотоциклов боевиков. Известно, что правительственные силы готовятся к наступлению на бандгруппы в Джобаре.




Если армейцам удастся освободить это район, они смогут обезопасить столицу от непрекращающихся обстрелов и атак со стороны экстремистских организаций. Так, вчера отряды преступной коалиции «Тахрир аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) вновь подвергли минометным ударам жилой массив Дамаска.

За минувшие сутки ситуация в регионе Даръя ощутимо обострилась. Сирийская Арабская Армия при поддержке ливанской бригады «Хезболла» открыли массированный огонь по позициям вооруженных бандгрупп в южных районах главного города провинции. Отмечается, что союзники наносили артиллерийские и ракетный удары, и при этом ВВС САР прикрывали их с воздуха.
Самым сильным ударам подверглись опорные пункты боевиков в районах Даръа Аль-Бала и Малихат Аль-Аташ. Помимо этого, правительственные и проправительственные силы открыли огонь по позициям противника в горном районе Салман, причинив ему большой урон.

Согласно данным, предоставленным сирийскими масс-медиа, российская противовоздушная обороны выпустила ракету в провинции Тартус. Снаряд поразил неопознанный объект над акваторией Средиземного моря. Предполагается, что выстрел был произведен из комплекса C-300.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК