Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия новости 23 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 23.06.2017, ситуация в Сирии
Эксклюзив

Сирия новости 23 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 23.06.2017, ситуация в Сирии

245


Сирия новости 23 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 23.06.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 23.06.2017. Армия Анкары продолжает вести незаконные боевые действия в Сирийской Арабской Республике при помощи вооруженной оппозиции. Так, на северо-западе региона Алеппо вновь развернулись кровопролитные бои между турецкими войсками и «Демократическими силами Сирии».
Основные столкновения происходили вблизи населенных пунктов Азра и Тобал, расположенных в южных предместьях города Африн. Турецкая сторона, вступив в союз с «Свободной армией Сирии» и «Ахрар аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации), намерена вытеснить курдов из приграничных территорий.
Как передают арабские СМИ, командир одной из бригад сирийской оппозиции Абу Махер Аль-Хасакави, а за ним почти все бойцы из его отряда перешли на сторону курдских формирований. Ранее группа перебежчиков занимала позиции в северном направлении от административного центра провинции Алеппо.




Более двух миллионов сирийцев лишились воды после очередной диверсии преступных группировок. Как выяснилось, террористы «Тахрир аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) отключили подачу электричества на насосную станцию Аль-Хафса.

Тревожные известия приходят из региона Хомс. Дислоцирующиеся в северном городе Аль-Хула боевики накануне подвергли ракетному огню селение Курмос, которое контролируется армейцами. Обстрел стал причиной численных жертв среди мирного населения. Стоит отметить, что на данном участке действует режим прекращения огня, введенный еще в начале мая.

Военные корреспонденты сообщают об успешно проведенной воздушной операции в районе населенного пункта Аль-Хула. Так, правительственная авиация нанесла серию мощных ударов по укрепленным районам бандформирований. Это стало ответом САА на агрессию исламистов в отношении гражданских лиц.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК