Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня, 23 июня 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 23.06.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня, 23 июня 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 23.06.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

197


Новости Новороссии сегодня, 23 июня 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 23.06.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

Новости Новороссии сегодня, 23 июня: какая обстановка в Донбассе сейчас. Участники Контактной группы приняли решение о введении нового режима прекращения боевых действий в Донбассе. Так, в субботу, 24 июня, стороны конфликта должны прекратить обстрелы и любые диверсии. Данный режим будет введен с целью сбора урожая. За это его назвали «хлебное перемирие».
Согласно достигнутым договоренностям, оно продлиться вплоть до 31 августа. Правда, переговорщики понадеялись, что этот режим продлится дольше. На вчерашней встрече участники также согласовали принятие мер для организации мониторинга ситуации возле поселка Станица-Луганская, где 26 июня должен начаться процесс разведения сил и средств.




По мнению многих, именно это меропроиятие вполне стать залогом устойчивого перемирия и, быть может, повлечет за собой долгожданный мир в регионе. Однако далеко не все разделяют оптимизм участников Контактной группы. Мирные жители то и дело сообщают об массированных ударах со стороны Вооруженных сил Украины. При таком раскладе, когда их жизни постоянно подвергаются опасности, простые граждане почти не верят в мирное решение вооруженного конфликта.

В минувшие сутки ситуация ощутимо обострилась в предместьях города Счастье Луганской народной республики. Киевские боевики вот уже пятый день обстреливают расположенный здесь блокпост ВС ЛНР из тяжелой артиллерии, пытаясь спровоцировать ополченцев на ответные действия. Луганские военные, в свою очередь, соблюдают условия Минских договоренностей.

Отмечается, что в ходе обстрелов силовики занимали позиции в самом городе Счастье, а также на окраинах сел Малиновое и Песчаное. Основные удары приходятся на блокпост и расположенные вокруг него поля. Ополченцы отметили, что некоторое время назад сюда приезжали сотрудники ОБСЕ, однако ничего не сделали.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК