Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые нашли способ остановить неуправляемые раковые клетки‍
Эксклюзив

Ученые нашли способ остановить неуправляемые раковые клетки‍

224


Ученые нашли способ остановить неуправляемые раковые клетки‍
Ученые из Саутгемптонского университета нашли способ нейтрализовать неуправляемые клетки рака в организме человека. Пор словам специалистов, вывести из строя вредоносные соединения можно при помощи фермента NOX4.



В ходе исследований удалось установить, что клетки рака, которые начали действовать в организме самостоятельно, не руководствуясь принципами работы органов и других соединений, в первую очередь поражают соединительные ткани. Из-за этого они быстро разносятся по всему организму, что приводит к появлению неоперабельных образований.




«Мы нашли фермент NOX4, способный нейтрализовать действие подобных клеток. Первые исследования на животных показали, что за счет наличия в организме человека большого количества CAF опухоли начинают делиться и распространятся. При стимуляции выработки фермента NOX4 данный процесс можно замедлить или даже полностью прекратить», - рассказали исследователи.


Эксперимент на мышах показал высокую эффективность такого метода - воздействие фермента NOX4 сократило размеры и скорость размножения злокачественных опухолей примерно на 50%. По словам специалистов, они будут готовы перейти к опытам на людях уже в следующем году.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК