Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Жертвы меланомы в 4 раза чаще подвержены риску заболеть Паркинсоном
Эксклюзив

Ученые: Жертвы меланомы в 4 раза чаще подвержены риску заболеть Паркинсоном

142


Ученые: Жертвы меланомы в 4 раза чаще подвержены риску заболеть Паркинсоном
Американские ученые провели несколько исследований, результаты которых свидетельствуют о высоком риске возникновения болезни Паркинсона у людей, страдающих от меланомы. Оба заболевания тесно связаны между собой, утверждают эксперты.



По словам главы эксперимента, проводимого в Клинике Мэйо (США), эта закономерность действует и наоборот, когда у человека диагностируется болезнь Паркинсона, риск того, что у него будет выявлена злокачественная меланома, увеличивается в четыре раза.
В ходе исследования ученые пригласили 974 человек с диагнозом «паркинсонизм». Результаты их анализов ученые сравнили с результатами 2922 здоровых добровольцев. Далее эксперты изучили физические показатели 1544 людей, болеющих меланомой. Общее у этих людей было только место проживания – штат Миннесота.




После проведения сравнительного анализа ученые выявили, что у людей их контрольной группы риск заполучить злокачественную меланому в 3,8 раз ниже, чем у тех, кто страдает болезнь. Паркинсона. А жертвы рака кожи в 4,2 раза больше подвержены риску возникновения «паркинсонизма».
Автор: Петрова Анастасия



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК