Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные работают над биомаркером эффективности лечения аутизма
Эксклюзив

Учёные работают над биомаркером эффективности лечения аутизма

177


Учёные работают над биомаркером эффективности лечения аутизма

Учёные из Университета Вашингтона работают над биомаркером эффективности лечения аутизма. Таким образом, они планируют создать персонализированное лечение для каждого конкретного случая, что значительно увеличит эффективность терапии.
При данном заболевании терапия очень сложная и дорогостоящая. На сегодняшний день полностью избавиться от данного заболевания невозможно, все ныне разработанные методики могут только улучшить состояние и предотвратить трагические последствия.
Американские специалисты решили создать маркер, который улучшит результаты терапии. Для своих исследований они использовали данные МРТ 17 взрослых людей возрастом от 18 до 40 лет страдающих аутизмом. Добровольцам предлагали рассматривать анимации два раза в неделю и продолжать эту процедуру пять недель, а также посещать занятия социальных ситуаций, во время которых необходимо знакомиться с людьми, общаться, решать конфликты. По истечению этого срока было сделано повторное МРТ-сканирование.




Оказалось, что благодаря данному курсу пациентам удалось заметно улучшить свои показатели. У них стали лучше работать зоны языка и невербальных сигналов. Все полученные результаты будут использованы для разработки биомаркера и новых методов лечения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК