Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Новокузнецке воссоздадут сражение конца XVII века
Эксклюзив

В Новокузнецке воссоздадут сражение конца XVII века

227


В Новокузнецке воссоздадут сражение конца XVII века
В Новокузнецке воссоздадут сражение XVII века. По информации от организаторов мероприятия, оно пройдет 13 августа на территории музея «Кузнецкая крепость».



Организаторы отметили, что военно-историческая реконструкция «Кузнецкий рубеж. Сибирь в войнах XVII века» будет открыта примерно в 11:00. Проект посвящен сражению, прошедшему в июле 1862 года рядом с Кузнецким острогом. Тогда в бою сошлись русское казачье войско и отряд пришлых инородцев, которыми руководил князь Матура-тайши.




«Мы подготовили массовый проект, в рамках которого будет воссоздано самое большое сражение в регионе. Также посетители инсталляции смогут посмотреть на быт наших предков, живших на данной территории более четырех веков назад», - рассказали представители музея, который также является организатором мероприятия.

В рамках проекта будет воссоздан быт народов, населяющих Кузнецкий уезд, чтобы больше погрузить всех участников и зрителей в данную эпоху. Кроме того, мероприятие КемГУ пройдет в рамках обширной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» под патронатом местных властей. Вход на территорию музея в день мероприятия будет бесплатным.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК