Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » За год объем изъятых из незаконного оборота наркотиков в России сократился вдвое
Эксклюзив

За год объем изъятых из незаконного оборота наркотиков в России сократился вдвое

182


За год объем изъятых из незаконного оборота наркотиков в России сократился вдвое

За прошлый год на территории России объем наркотиков, изъятых из незаконного оборота, сократился вдвое. Если в 2015 году этот показатель достигал 52 тонн, то в 2016 он составил 24 тонны. Данная информация поступила от Олега Инсарова, руководителя Главного управления по правовой статистике и информационным технологиям Генпрокуратуры.
По словам начальника ведомства, такой неудовлетворительный показатель раскрываемости преступлений, которые относятся к незаконному обороту наркотиков, обусловлен высокой конспирацией наркоторговцев. В последнее время, преступники стали использовать методы, при которых они не вступают в прямой контакт с потребителями запрещенных веществ.




Олег Инсаров также отметил, что в ходе прокурорский проверок нередко оказывается, что органы внутренних дел намеренно отказывают в заведении уголовных дел по факту оборота наркотических веществ, таким образом скрывая неперспективные с точки зрения расследования криминальные проявления от учета. Это происходит несмотря на наличие очевидных признаков состава преступлений.

Начальник управления отметил, что в течение 2016 года на учет удалось поставит 6,2 тыс. преступлений, совершенных в указанной сфере. Из общего числа удается раскрыть порядка 59%.
Напомним, ранее «OaNews» сообщали о задержании в Уфе 22-летней девушки, которая хранила запрещенные вещества в финике.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК