Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Xbox Live пользователи стали получать много спама
Эксклюзив

В Xbox Live пользователи стали получать много спама

225


В Xbox Live пользователи стали получать много спама
В сервисе Xbox Live вновь зафиксировали новую волну спама. Последние несколько дней пользователи начали жаловаться на необычные сообщения, поступающие от совершенно неизвестных лиц. Довольно часто присылаются ссылки на сторонние ресурсы либо задаются вопросы о поле, возрасте, месте жительства пользователя.



Компания Microsoft сообщила, что знает об этой проблеме и пообещала исправить ее в течение нескольких дней. Они порекомендовали не переходить по ссылкам, а также не давать ответы с раскрытием личных данных. Ключевым отличием данных ботов на сегодня остаются цифры в нике, а также нулевой счет в Gamer Score.
Сообщения отсылаются на английском. Сегодня компания советует категорично блокировать таких спамеров и передавать жалобу на их сообщения, но не на отдельный аккаунт. Таким способом, по словам специалистов, может быть решена проблема. Стоит отметить, что при ответе на вопрос о возрасте указать «12», бот извинится и прекратит писать. Подобный подход специалисты пояснили порнографическим содержанием гиперссылок, присылаемых спам-программой. Отношение к этому вопросу в США довольно строгое.
Автор: Валерий Антонов





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК