Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые рассказали о виде пауков, сумевших пересечь Индийский океан
Эксклюзив

Ученые рассказали о виде пауков, сумевших пересечь Индийский океан

263


Ученые рассказали о виде пауков, сумевших пересечь Индийский океан
Ученым в ходе исследований удалось установить, что обитающий на территории острова Кенгуру вид пауков сумел пересечь Индийский океан. Такие заключения сделали специалисты из Австралии, представляющие Университет Аделаиды.


Речь идет о пауках Moggridgea rainbowi, которые изначально возникли на просторах Африки. Казалось бы, что нет ничего странного в родстве австралийских и африканских пауков. Но исследования показали, что в этом случае с обитателями острова отделение от "родственников" имело место в период между 2 и 16 млн лет назад, когда два континента уже были разделены океаном. Авторы работы допускают, что перебраться на новые земли Moggridgea rainbowi могли посредством естественных "плотов". Последние являли собой упавшие в океан деревья с африканского побережья.
Существует несколько подтверждений тому, что эти пауки довольно близки к тем, что встречаются в Африке. Промежуточным пунктом для "путешественников" могли являться Коморские острова, раскинувшиеся у юго-восточного африканского побережья.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК