Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рогозин встретится с министром обороны Ирана и с президентом Молдавии‍
Эксклюзив

Рогозин встретится с министром обороны Ирана и с президентом Молдавии‍

159


Рогозин встретится с министром обороны Ирана и с президентом Молдавии‍
Дмитрий Рогозин, являющийся вице-премьером России, проведет встречу с министром обороны Ирана и президентом Молдавии. В ходе диалога будут подняты вопросы поставок российского вооружения и усиления военно-технического сотрудничества.



Рогозин по поручению президента России Владимира Путина возглавит делегацию РФ на инаугурации президента Хасана Роухани. Официальные источники сообщили, что поездка чиновника не будет ограничена одним участием в официальных торжественных мероприятиях. Рогозин также проведет встречу с министром обороны Ирана Хосейном Дехганом.




«В ходе официальных переговоров чиновники обсудят возможности наращивания военного и технического сотрудничества на фоне внесения обеих стран в санкционные списки США. Ранее стороны уже поднимали данный вопрос и достигли двухстороннего согласия, однако он требует более детального рассмотрения и внесения корректировок в будущие проекты», - сообщили источники в российском правительстве.

Также у вице-премьера запланирована официальная встреча с вице-президентом Ирана Сореном Саттари. С ним российский чиновник будет обсуждать вопросы о подготовке иранских специалистов в области высоких технологий в России.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК