Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Швеции открылся «Музей провалов»
Эксклюзив

В Швеции открылся «Музей провалов»

313


В Швеции открылся «Музей провалов»

В Швеции работает "Музей технологических промахов", в котором представлено 50 экспонатов, ставших следствием ошибки разработчиков или маркетингового просчета. Среди них представлено и устройство марки Apple.
Несомненным лидером экспозиции в "Музее технологических промахов" является Edset, марка автомобилей, которая так и не заняла свое место на рынке. Название Edset стало нарицательным и теперь ассоциируется в США исключительно с провальными предприятиями. На выставке также представлен аппарат Apple Newtone, который в 1993 году не смог оправдать ожиданий производителя из-за высокой стоимости, больших габаритов и проблемного ПО.




"Музей технологических промахов" можно найти в городе Хельсинборг, что на юге Швеции. Сэмюэль Уэст, куратор учреждения и, по совместительству, психолог и исследователь инновационных устройств, напоминает, что 80-90% технологических проектов не выдерживают испытаний или конкуренции, и об этих устройствах никто никогда не слышал. По мнению специалиста, главное предназначение музея - дать возможность учиться на чужих ошибках.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК