Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия новости 20 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 20.06.2017, ситуация в Сирии
Эксклюзив

Сирия новости 20 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 20.06.2017, ситуация в Сирии

208


Сирия новости 20 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 20.06.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 20.06.2017. Ситуация в Алеппо за сутки почти не изменилась. На севере региона по-прежнему точатся бои между «Демократическими силами Сирии» и протурецкими формированиями. Войска Анкары напали на укрепленные районы курдских отрядов возле таких населенных пунктов, как Шейх Исса, Тель-Рифаат и Маунт-Барасье. Известно, что в ходе сражения было убито четверо военных SDF и разрушено несколько домостроений.
Как передают сирийские масс-медиа, SDF изгнали пятьдесят семей беженцев из Ракки в подконтрольные протурецкими боевиками районы Алеппо. Вскоре после этого экстремисты из «Ахрар аш-Шам» (организация запрещена на территории Российской Федерации) снова атаковали позиции курдов возле селения Дарет Изза.




Согласно информации, полученной от подконтрольных «Свободной армии Сирии» интернет-порталов, оппозиционеры прекращают боевые действия на северо-востоке провинции. Так, боевики намерены перенести свои военные объекты из города Эль-Баб, дабы избежать новых жертв среди мирного населения.

В регионе Хомс сохраняется напряженная обстановка. Накануне отряды «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) подвергли ударам позиции проасадовских формирований в восточном направлении от Пальмиры. При этом исламисты использовали современные противотанковые ракеты американского производства.
Использование преступной группировкой данных вооружений тормозит наступление «Хезболлы» и Национальных сил обороны на востоке Хомса. Однако благодаря поддержке российской авиации союзники имеют возможность планомерно продвигаются к нефтяным полям Арак. Известно, что в ходе последней спецоперации проправительственные отряды сумели занять здесь несколько высот, а также территорию заповедника Ат-Талила. Следующей их целью является станция «T-3».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК