Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня, 19 июня 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 19.06.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня, 19 июня 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 19.06.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

265


Новости Новороссии сегодня, 19 июня 2017: новости Донбасса, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 19.06.2017, обстановка в ДНР и ЛНР сейчас

Новости Новороссии сегодня, 19 июня: какая обстановка в Донбассе сейчас. Ситуация на линии разграничения в Новороссии не претерпела существенных изменений за прошедшие сутки. Военные силы Украины по-прежнему провоцируют ополченцев на позиционные бои, а также организовывают все новые провокации. Стоит отметить, что бои заметно ужесточаются с наступлением темного времени суток.
Наиболее активные перестрелки в Донецкой народной республике были зафиксированы в Горловском и Ясиноватском направлениях. Так, киевские боевики открыли массированный артиллерийский обстрел по участку шоссе, который тянется от Горловски и примерно до поселка Пантелеймоновка. Удары также пришлись на окраины города Ясиноватая и району здешнего блокпоста. Перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов были отмечены возле шахт Изотова и Южная.




Из-за преступных действий Киева в первую очередь страдает мирное население Донбасса. Прошлым днем киевские формирования подвергли мощным ударам поселок Донецк-Северный. В результате весь населенный пункт лишился энергоснабжения. Обстрелы ВСУ нарушили работу линий электропередач, от которых питается поселок. Ремонтники до сих пор пытаются восстановить подачу электричества.

Представители оборонного ведомства ЛНР сообщили об очередном случае дезертирства украинских солдат. Только за последнюю неделю двенадцать военнослужащих ВСУ самовольно покинули место несения службы. Все дезертиры служили в четырнадцатой бригаде киевской армии. В ЛНР отметили, что морально-психологическое состояние украинских бойцв продолжает снижаться, что и является основой причиной дезертирства.
Шевченковский районный суд города Черновцы накануне судил военнослужащего ВС ДНР, который ранее был пленен украинскими военными. Суд признал ополченца виновным в совершении преступления, а именно – участия в террористической группе. В соответствии с этим его приговорили к одиннадцати годам заключения с конфискацией имущества.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК