Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 19 июня
Эксклюзив

Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 19 июня

214


Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 19 июня

Сирия свежие новости на сегодня 19.06.2017. Российская и сирийская авиация продолжают наносить совместные удары по укрепленным районам «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в восточной части региона Хама. Напоминаем, что на данном участке фронта вскоре начнется полномасштабная операция против незаконных вооруженных формирований.
Известно, что в ходе воздушной операции союзники уничтожили ряд командных пунктов и тяжелые вооружения боевиков. Кроме того, бандгруппа под ударами бомбардировщиков потеряла несколько десятков своих бойцов. ВКС РФ и ВВС САР также атаковали опорные пункты радикалов в восточном направлении от селения Саламии.
Большинство ударов союзники нанесли по пригороду Акербата, который является стратегически важным городом для ИГ. Экстремисты используют его в качестве плацдарма для наступления на позиции Сирийской Арабской Республики в районе нефтяных газовых и полей в районе Пальмиры. Между тем, бригада «Хезболла» и шиисты-ополченцы освободили от боевиков район вокруг холма Табарат Аль-Диба, что возле нефтепровода в районе Акербата.




Тем временем Отряды народной самообороны и «Демократические силы Сирии» продолжают штурмовать административный центр региона Ракка в рамках завершающего этапа антитеррористической кампании «Гнев Евфрата». Союзники за минувшие сутки сумели продвинуться к центру города, захватив несколько кварталов в районах Хиттин и Кадисия.

Как передают арабские СМИ, в ходе наступления курдские формирования обезвредили около сорока членов ИГ. В результате им удалось установить полный контроль над ключевым районом столицы радикалов Кадисия. Исламисты, в свою очередь, подвергли ударам пункт управления западной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК