Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Власти Грузии ищут Михаила Саакашвили в Польше
Эксклюзив

Власти Грузии ищут Михаила Саакашвили в Польше

225


Власти Грузии ищут Михаила Саакашвили в Польше
Власти Грузии направили Польше официальный запрос с целью установления, находится ли на просторах государства бывший грузинский лидер Михаил Саакашвили. Сведениями поделился Лукаш Лапиньский, представляющий пресс-ведомство Окружной прокуратуры, размещенной в Варшаве.


По заявлениям пресс-секретаря, в понедельник Польша получила запрос, направленный размещенным в Грузии Министерством юстиций. Грузинские власти надеются таким образом узнать, не находится ли сейчас Саакашвили в пределах республики. Причиной этому стало то, что ранее польский депутат поведала о том, что экс-глава Грузии посетил страну, чтобы стать участником мероприятий, посвященных празднованию юбилея Варшавского восстания. Сам же политик и экс-губернатор Одесской области заявлял, что ему удалось перебраться из США в Польшу при наличии украинского паспорта.
Ранее, как сообщали "Актуальные новости", Саакашвили отказался возвращаться обратно в Украину незаконным путем. Он пояснил, что сделает это когда будет готов, и при этом лишенный украинского гражданства политик убежден, что его поддержат миллионы жителей страны.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК