Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные: Под поверхностью Юпитера обнаружен двойник Земли
Эксклюзив

Учёные: Под поверхностью Юпитера обнаружен двойник Земли

245


Учёные: Под поверхностью Юпитера обнаружен двойник Земли
Под поверхностью Юпитера обнаружен гипотетический двойник Земли. Астрофизики высказали предположение, что внутренняя планета получает тепло от ядра гиганта, а не от Солнца, сверху она покрыта слоем серы.



Согласно информации, полученной в 2016 году с зонда «Юнона», под верхним слоем Юпитера может находиться неизвестный планетарный объект. К расшифровке данных специалисты приступили лишь сейчас. На основе предварительного заключения сделан вывод о том, что внутри гигантской структуры может находиться ещё одна, по условиям жизни и по размерам совпадающая с Голубой планетой. По мнению астрофизиков, слой водорода за миллиарды лет спрессовался в густой слой, воспринимаемый человечеством, как цельный объект.
Под водородом существует планета, представляющая собой оболочку из серы и водорода, на поверхности данного объекта, предполагают учёные, должна быть вода и потенциальные условия для жизни. Развитие науки в настоящее время не даёт возможность изучить внутреннюю структуру Юпитера. В долгосрочной перспективе необходимо бурить скважины.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК