Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Создан бюджетный диагностический инструмент для смартфонов
Эксклюзив

Ученые: Создан бюджетный диагностический инструмент для смартфонов

157


Ученые: Создан бюджетный диагностический инструмент для смартфонов
Ученые из США разработали бюджетный диагностический инструмент, предназначенный для смартфонов. Соответствующая работа была организована представителями Университета штата Иллинойс.


Инструмент предназначен в первую очередь для медицинской сферы, поскольку позволяет проводить диагностику в короткие сроки. Бюджетный проект способен организовать три основных теста. В частности, специальное приложение позволяет провести обнаружение биомаркера, который имеет связь с преждевременным рождением ребенка, а также выявление фермента, требуемого для корректного развития новорожденного. Посредством сопоставления данных ученые пришли к заключению, что полученные выводы практически столь же точны как и те, что устанавливаются в лаборатории.
Анализатор TRI функционирует благодаря преобразованию камеры мобильного устройства в высокопроизводительный спектромет, а все необходимые оптические компоненты размещаются в состоящей из трех слоев пластмассовой подставке. Стоимость специального устройства для медиков составит порядка 550 долларов.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК